Понедельник, 06.05.2024, 19:57

Главная » 2019 » Сентябрь » 15 » Неделя солидарности в борьбе с терроризмом.
Неделя солидарности в борьбе с терроризмом.

5 сентября в общеобразовательных классах школы №17 состоялась акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Захват заложников в школе № 1 города Беслана был совершён террористами утром 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в тяжелейших условиях в заминированном здании 1128 заложников, отказывая людям даже в удовлетворении минимальных естественных потребностей. 334 заложника, из них 186 детей, погибли. В числе погибших 18 учителей.

В день памяти об этом трагическом событии Соцкова Людмила Олеговна, инспектор по охране объектов и ОВО по Камышинскому району, старший лейтенант полиции  рассказала учащимся не только о событиях в Беслане, но и вспомнили другие случаи подобных действий. Она подчеркнул, что сейчас опасение за собственную жизнь и жизнь своих родственников обострено до предела, и главная цель государства - обеспечение безопасности граждан. Терроризм - это боль и страх, совокупность чувств, которых не должно быть в мирное время. Затем по вызову тревожной кнопки был приезд Росгвардии, группы захвата. Ребята убедились, что в экстренных условиях необходимо реагировать быстро и собранно.