Среда, 08.05.2024, 04:52

Главная » 2017 » Ноябрь » 8 » Областной научно-практический семинар
Областной научно-практический семинар

Областной научно-практический семинар «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с ОВЗ в условиях реализации инклюзивной практики».

3 ноября на базе МБОУ средней школе №17 совместно с ГАУ ДПО «Волгоградской ВГАПО, государственной академией последипломного образования» прошел областной научно-практический семинар по теме:

102 участника семинара из города Камышина и Волгоградской области имели возможность не только получить ответы на вопросы  по организации психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов  в условиях реализации инклюзивной практики, но и принять участие в работе шести секций:

«Адаптированные образовательные программы как условие получения образования обучающимися с ОВЗ»

Юдина Татьяна Геннадьевна, старший  преподаватель к ГАУ ДПО "ВГАПО"

«Социально – бытовая адаптация детей с ОВЗ и детей-инвалидов»                                                                    Федоскина Ирина Владимировна, старший  преподаватель  ГАУ ДПО "ВГАПО"

«Творческая инициатива учащихся как залог успешного будущего»

Шакарбиева Светлана Владиславовна, к.ф.н., доцент ГАУ ДПО «ВГАПО»

«Роль психолого-медико - педагогического консилиума  (ПМПк) в организации психолого-педагогического сопровождения обучающегося с ограниченными возможностями здоровья»

Макарова Анна Анатольевна, учитель-логопед ГКОУ «Котовская школа-интернат», Фокина Татьяна Александровна, педагог-психолог ГКОУ «Котовская школа-интернат»

«Профессиональная ориентация обучающихся с ОВЗ»

Леонтьева Елена Владимировна, учитель ГКОУ «Котовская школа-интернат», Гончарова Светлана Алексеевна, учитель ГКОУ «Котовская школа-интернат»

«Ментальные карты в работе педагогов»

Наталья Николаевна Мальцева, ведущий библиотекарь ИБЦ ГАУ ДПО «ВГАПО»; Овод Виктория Анатольевна, ведущий библиотекарь ИБЦ ГАУ ДПО «ВГАПО»

Работа семинара была очень плодотворной, все участники получили колоссальное удовлетворение от предоставленной информации.

Мы благодарим преподавателей ГАУ ДПО "ВГАПО" под руководством старшего преподавателя Юдиной Татьяны Геннадьевны , педагогов ГКОУ «Котовской школы-интерната». Работа по данному направлению будет продолжена в рамках РИП на базе МБОУ СШ № 17.