Четверг, 02.05.2024, 15:11

Главная » 2019 » Октябрь » 16 » Осенняя акция «Живи лес!»
Осенняя акция «Живи лес!»

В начале октября на территории Волгоградской области стартовала осенняя акция «Живи лес!», и в общеобразовательных классах нашей школы прошли тематические занятия, экскурсии, посвящённые сохранению и приумножению лесных богатств региона, а также благородному труду лесовода.

Например, 4 октября, для 3б класса, скаутов отряда "Колибри" активисты Молодёжного клуба Русского географического общества г. Камышина организовывали и провели образовательное путешествие "Лес-жизнь!"

Во время путешествия ребята знакомились с красотами родного края и, следуя по дороге, удивлялись, какими яркими красками осень украсила всё вокруг.  Со всех сторон ребят окружали множество деревьев и кустарников, можно было видеть листья разных цветов: ярко оранжевые, красные, зелёные, жёлтые, коричневые, это дарило осеннее, красочное настроение.
Ребята посетили родник у с. Елшанка и на большой поляне организовали пикник.
     Активисты проведи для ребят беседу и напомнили, что Лес- это жизнь и его нужно беречь и любить. Нельзя ломать зелёные деревья, рвать цветы и весь мусор нужно забирать из леса с собой, выбрасывая его в специально отведенных местах.

Учащиеся 3а класс провели своё выездное тематическое занятие о лесе в районе Камышинского лесопитомника (ВНИАЛМИ).