Пятница, 03.05.2024, 10:58

Главная » 2017 » Февраль » 22 » От солдата до генерала.
От солдата до генерала.

Более 80 лет сильная половина человечества отмечает в феврале праздник патриотизма, силы, выносливости и добра. И как бы он не назывался: Днем Красной Армии, Днем Советской Армии и Военно-Морского флота или Днем защитника Отечества, всегда в этот день мы отдаем дань уважения тем, кто охранял и продолжает охранять десятки тысяч километров сухопутных, воздушных и водных границ нашей Родины. Издавна в России профессия военного была одной из самых уважаемых и почетных. Служить Отечеству – это значит оберегать жизнь нашего народа, хранить честь и достоинство своей Отчизны.
В преддверии этого праздника в МБОУ СШ № 17 прошла конкурсно-познавательная программа «Дослужись до генерала», разработанная и проведенная библиотекарем школы Томаровой И.В. и учителем физкультуры Поляковой А.П.. В ней приняли участие  две команды из мальчиков седьмых классов. У них появилась возможность за период игры попробовать испытать все тяготы и сложности армейской жизни и пройти путь от рядового до генерала. За каждый успешно пройденный этап игры, команде присваивалось очередное воинское звание.

Полтора часа программы прошли на одном дыхании. Ребята состязались в строевой и физподготовке, отражали химическую атаку, соревновались в «скоростном вождении» футбольных мячей , преодолевали болотистую местность и переносили раненых на носилках, проявляли солдатскую смекалку и исполняли песни. Не обошлось и без наряда по кухне. Взрыв смеха вызвал конкурс «Я тебя рисую», где участникам предлагалось нарисовать девочку своей мечты с завязанными глазами.  Строгое жюри по достоинству оценило  старание, с которым ребята выполняли задания, и в конце вынесло свой вердикт: победителем стала команда 7б класса, получившая генеральское звание. В завершение программы  директор школы Каркошкина Т.Н. поздравила участников с наступающим праздником, вручила грамоты  и пожелала им вырасти настоящими защитниками нашего государства.