Понедельник, 06.05.2024, 01:15

Главная » 2017 » Май » 29 » Праздник вежливости
Праздник вежливости

16 мая в актовом зале школы № 17 был представлен творческий отчет школьного театрального кружка «Театр в начальной школе», работающего в рамках программы ФГОС.  Учащимися 3б и 4а классов, членами кружка был показан мини-спектакль с элементами игры «Праздник вежливости или в гостях у гнома Этикета». Зрители, ученики начальных классов с интересом наблюдали за развернувшимися на сцене действиями героев – персонажей сказочной страны: гномом Этикетом, Волком-невежей,  Феей вежливости и другими и смогли убедиться, что без знаний этикета и правил поведения  очень трудно жить и находить друзей. Герои спектакля вовлекали зал в свою игру, задавали вопросы, помогали вспомнить правила поведения в школе, в гостях, в транспорте, на улице и т.д. Веселый смех, лес рук желающих ответить на вопросы, хорошее настроение – всё это сопровождало ход спектакля и, хочется надеяться, что все увиденное останется в памяти зрителей и сделает их чуточку добрее и вежливее.