Вторник, 07.05.2024, 21:52

Главная » 2019 » Январь » 23 » Прогулка в питомник
Прогулка в питомник

17 января учащиеся 2а общеобразовательного класса совместно с родителями и педагогом доп. образования   МБУ ДО ЦДЮТиК  Копайсовой Н.Ю., посетили городской питомник (пос. ВНИАЛМИ). Цель экскурсии: способствовать обобщению представления зимы как о неблагоприятном  для жизни животных, птиц и растений времени года, а также воспитывать желание помогать и заботиться о живых существах в зимнее время. Двухчасовая прогулка прошла замечательно: дети брали с собой корм, который оставляли для птиц; катались с ледяной горки, играли в подвижные игры, и даже организовали чаепитие. Экскурсия доставила много радости и детям, и взрослым. Свежий воздух, совместные занятия, позитивный настрой, -всё  вместе,  послужило сплочению и оздоровлению детей.