Понедельник, 29.04.2024, 06:03

Главная » 2018 » Май » 4 » Родительский лекторий
Родительский лекторий

26 апреля по плану работы школы в общеобразовательных классах МБОУ СШ №17  состоялся общешкольный родительский лекторий. По традиции перед началом выступили классные коллективы 4б, 5а, 6а, 8а-победители общешкольного Фестиваля «Дружба народов».

Затем педагог – психолог Крыгина Марина Шабановна  рассказала  родителям о «Конфликты и их предупреждение. Способы предупреждения конфликтов».  Цель: помочь родителям преодолеть трудности в решении конфликтных ситуациях в семье. Способствовать осмыслению конфликтной ситуации и путей выхода их неё. Предварительная подготовка: анкетирование учащихся; анализ конкретных ситуаций «Конфликты с родителями» с учащимися классов.

Социальный педагог Гурская Ирина Петровна подробно  остановилась на теме  «Уходы из дома», так как поводом для первого побега нередко является ссора, столкновение с родителями, также  рассказала: какие по характеру бывают побеги, какие группы существуют детей – беглецов, и дала рекомендации родителям по предупреждению уходов ребёнка из дома.