Четверг, 02.05.2024, 07:17

Главная » 2018 » Октябрь » 17 » С Днём Учителя!
С Днём Учителя!

Всемирный день учителя учрежден ЮНЕСКО в 1994 г. До 1994 года, по указу Президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года, День учителя отмечался в первое воскресенье октября.

Сейчас же, согласно указу Президента РФ от 3 октября 1994 года, праздник Международный день учителя в России отмечается 5 октября.Нужно отметить, что дата этого праздника была выбрана совсем неслучайно. 5 октября в 1966 году в Париже состоялась Специальная межправительственная конференция о статусе учителей. В Советском Союзе этот праздник был учрежден приказом правительства от 29 сентября 1965 года. Но тогда его принято было отмечать в 1-е октябрьское воскресенье. Затем, 3 октября 1994 года, празднование этого дня было перенесено на 5 октября. В этот день учащиеся школы устроили для учителей настоящий праздник: прошёл День самоуправления, выставка праздничных газет и открыток, инсталляций, поделок, праздничный концерт.

С Днём Учителя Вас поздравляем!

Много-много блаженства желаем.

Пусть яркими красками жизнь озаряется,

И утро с улыбки всегда начинается.

Личного счастья, любви, понимания,

Шикарного отдыха, а в классе — внимания.

Позитивных открытий и светлых идей,

Побольше доходов и знаменательных дней.

Спасибо, отдельно, за особый подход,

За учения силу, за могучих знаний полёт.

Пускай мастерство развивается смело,

А удача поддержит любое важное дело.