Воскресенье, 05.05.2024, 23:51

Главная » 2015 » Ноябрь » 23 » Самый Большой Урок в Мире
Самый Большой Урок в Мире

«Самый Большой Урок в Мире» - это урок о ценности и доступности образования для всех.

Цели урока: Ознакомить учащихся с концепцией «Общемировых целей в области устойчивого развития» и обсудить роль образования в достижении этих целей. Формировать понимание ситуации с доступностью образования во всем мире и в России в частности. Помочь учащимися осознать, что стопроцентный доступ к образованию – задача не только законодателей, но и всего общества. Воспитывать у учащихся чувство уважения к своим школьным товарищам независимо от их психических, физических и интеллектуальных способностей. В нашей школе с 1 по 30 октября 201 5 года были проведены классные часы, посвященные этой тематике: «Мы разные – в этом наше богатство. Мы вместе – это наша сила!» «Мы все разные, но все мы равные!» «Мы такие разные, но все - таки мы вместе!» «Школа для всех» «Равные возможности» «О красоте души и сердца» « Я не такой как все!»