Четверг, 02.05.2024, 07:25

Главная » 2020 » Март » 13 » Социальная программа “Боевая слава”
Социальная программа “Боевая слава”

Миссия

Создать цифровую платформу для того, чтобы сохранить и преумножить Память о героях Великой Отечественной войны в к​аждой ​семье История семьи – бесценна.

Видение

«Живая сеть» фронтовых писем, фотографий и документов, объединяющая миллионы потомков Победителей по всему миру Цифровая история – бессмертна.

Цель

Сохранить и передать нашим детям огонь, пылавший в сердцах поколения Победителей

Задачи

Сохранение памяти / ​Формирования электронного банка документов личного происхождения, содержащих информацию о героях Великой Отечественной войны - фронтовых писем, фотографий, дневников, мест захоронений и т.д.
Преумножение памяти / Р​азвитие технологий обработки фронтовых писем,фотографий и других архивных документов для привязки их к карте боевых действий и формирования «больших данных» из упоминаний других героев, вех боевого пути, мест боевой славы, сражений и т.д.
Обучение молодого поколения / ​Вовлечение поколения правнуков Победителей в изучение истории своей семьи, своей страны через создание «живых историй» героев Великой Отечественной войны в историческом контексте.
Развитие волонтерского движения / ​Участие в формировании сообщества для решения актуальных задач сохранения и преумножения памяти о событиях Великой Отечественной войны (например, сканирование и распознавание текста фронтовых писем, находящихся в краеведческих музеях)
Создание площадки общения / ​Технологическая и информационная поддержка общественных движений и инициатив, деятельность которых способствует достижению целей программы.

Подробнее смотрите в приложении: скачать приложение

Категория: 75-летию Победы в ВОВ | Просмотров: 311 | Добавил: tatiana