Пятница, 03.05.2024, 22:13

Главная » 2024 » Январь » 26 » Стартовала весенняя сессия онлайн-уроков по финграмотности
Стартовала весенняя сессия онлайн-уроков по финграмотности

Ученики 8–11 классов и студенты колледжей могут принять участие в очередной сессии вебинаров по финансовой грамотности Банка России. Занятия помогут им подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ по обществознанию.

Онлайн-уроки пройдут с 24 января по 19 апреля 2024 года. Их можно смотреть всем классом вместе с учителем или самостоятельно из дома.

На вебинарах эксперты расскажут подросткам, как составлять личный финансовый план, управлять расходами и увеличивать доходы. Старшеклассники и студенты узнают, на что обращать внимание при оформлении кредита, о чем нужно помнить при торговле на фондовой бирже и как не остаться с полисом инвестиционного страхования вместо вклада. Лекторы также расскажут ученикам о распространенных схемах финансового мошенничества и способах защититься от них.

Если у слушателей возникнут дополнительные вопросы, эксперты ответят на них в ходе уроков. Посмотреть расписание занятий, зарегистрироваться и подключиться к вебинарам волгоградским школьникам можно на платформе dni-fg.ru.

Банк России проводит онлайн-уроки по финансовой грамотности десятый год подряд. В 2023 году в онлайн уроках приняли участие 5,6 млн. учеников школ страны.