Понедельник, 29.04.2024, 15:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное
учреждение средняя школа №17

Меню сайта
"Позвони в трудную минуту.
Ты не один!" Официальный интернет-портал правовой информации Карта доступности объхектовВолгоградской области

Главная » 2020 » Декабрь » 10 » Торжественная присяга
15:14
Торжественная присяга

Торжественная присяга.

 Ежегодно 9 декабря в нашей стране празднуется памятная дата — День Героев Отечества. Свою историю этот знаменательный день ведет еще с XVIII века, когда императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца за проявленную в бою доблесть.

В этот знаменательный день 9 декабря 2020 года в МБОУ СШ № 17 городского округа – город Камышин Волгоградской области состоялось торжественное посвящение в кадеты учащихся 5а класса.  Этот кадетский класс «Юные маргеловцы» будет уже третьим  в школе. Мероприятие проходило  в присутствии родителей, шефов-десантников из 56-й Отдельной десантно-штурмовой бригады и почётных гостей:

Саргсян Серго Владимирович, почётный десантник РФ, директор фонда А.П. Маресьева;

Коротков Иван Иванович, начальник  местного штаба ВВПОД «Юнармия»;

Щеглов Александр Петрович, председатель местного отделения Российского военно – исторического общества;

Полищук Сергей Сергеевич, старший помощник начальника отделения по призыву Военного комиссариата г. Камышина.

      На протяжении времени  с сентября по декабрь 2020 года с детьми активно работали педагог – организатор Горбатикова Марина Александровна, классный руководитель Плахинова Майя Фёдоровна и представители из 56-й ОДШБР. У ребят есть отдельный урок «Основы военной службы», на котором они осваивают строевую подготовку, знакомятся с видами оружия, изучают военное дело. Всего в нашей школе теперь более 60 кадетов: 8а кадетский класс – классный руководитель Горбатикова М.А., 6а кадетский класс – классный руководитель Баламирзоева М.Н. и теперь присоединились учащиеся  5а кадетского класса – классный руководитель Плахинова М.Ф.. Оказалось, что это актуальное направление интересно и детям, и родителям. И мы уверены, что оно будет расти и расширяться.

Открыла праздничное мероприятие директор школы Каркошкина Татьяна Николаевна.  Затем дети произнесли слова присяги. Участие знамённой группы и оркестровой группы 56-й ОДШБР внесли торжественность и значимость в проводимое мероприятие.

    С сегодняшнего дня новоиспечённые кадеты с гордостью будут носить значки, тельняшки и голубые береты - символы воздушно-десантных войск России. Кадеты СШ №17 носят гордое звание «Юные маргеловцы» в честь легендарного командующего ВДВ, Героя Советского Союза Василия Маргелова, которого  считают отцом «голубых беретов». По окончании ребята возложили цветы к памятнику Героя России Александру Колгатину, и мемориальному камню в честь десантников 6-ой роты Псковской дивизии.

Огромную благодарность в подготовке, организации и проведении памятного мероприятия выражаем военнослужащим 56-й отдельной Ордена Отечественной войны I степени Донской казачьей десантно-штурмовой бригады.

Это событие оставит глубокий след в сердцах юных кадетов, которые поклялись соблюдать кодекс чести, Устав школы, добросовестно относиться к учёбе и служить Родине.

 

 

 

 

Просмотров: 279 | Добавил: tatiana
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz