Суббота, 04.05.2024, 14:34

Главная » 2016 » Май » 18 » «Творческий отчёт кружков»
«Творческий отчёт кружков»

В мае в МБОУ СШ №17  проходит ежегодный творческий отчёт кружков с 1-9 классы.  Важным звеном процесса воспитания учащихся в школе является система дополнительного образования, которая способствует решению жизненно важных проблем, организации досуга, формированию коммуникативных навыков, выбору жизненных ценностей, саморазвитию и самореализации, профессиональному самоопределению учащихся.

Основными направлениями дополнительного образования обучающихся МБОУ СШ №17 являются:

•  естественнонаучное;
  • туристско-краеведческое;
  • художественно-эстетическое;
  •  физкультурно – спортивное.

Дополнительные образовательные услуги реализуются в основном через кружковую работу с учетом интересов учащихся, запросов родителей. Приоритетными направлениями работы школы является сохранение и укрепление здоровья учащихся. С целью организации  здоровьесберегающей деятельности в образовательном учреждении, совершенствование системы физического воспитания, пропаганды здорового образа жизни в учебный план дополнительного образования включены программы: баскетбол (7-9 классы), гимнастика, волейбол (7-9 классы), народное творчество (5-6 классы), дизайн (8-9), «Вокал» (5кл.), «Разговор о правильном питании»(1-4кл), «Туристы, вперёд» (5-8кл.), «Патриот» (8-9 кл.) и т.д..