Четверг, 02.05.2024, 11:32

Главная » 2019 » Октябрь » 30 » VI военно – спортивная казачья эстафета.
VI военно – спортивная казачья эстафета.

12 октября на базе конно-спортивного клуба «Золотая лошадь» прошла VI военно-спортивная казачья эстафета, посвященная 75-й годовщине Великой Победы. Организаторами военно-патриотического мероприятия выступили межрегиональное общественное объединение «Камышинский юрт», Камышинское отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и МБОУ СШ №18. В эстафете приняли участие команды кадетских классов школ города и района. Команды соревновались в двух возрастных категориях – 6-7-е классы и 8-9-е классы.

Перед началом соревнования участники и зрители увидели показательные выступления ребят, занимающихся в конно-спортивном клубе, и десантников 56-й ОДШБР. Командам пришлось преодолеть сложную, но интересную полосу препятствий. Бег на длинные и короткие дистанции, разборка и сборка автомата, метание гранаты, стрельба из пневматического оружия, преодоление дистанции с «раненым» товарищем - все эти этапы эстафеты были пройдены ребятами с азартом и с задором.

Представителем нашей школы была команда  учащихся 7а кадетского класса «Юный маргеловец», классный руководитель Найманова Эльвира Магомедовна.

В шестой военно-спортивной казачьей эстафете победили:

III место – МБОУ СШ №17.

МОЛОДЦЫ!