Пятница, 03.05.2024, 13:16

«Личный кабинет налогоплательщика

для физических лиц».

Изменения вступили в законную силу с 02.06.2016

В настоящее время начата кампания по исчислению и уплате имущественных налогов физических лиц (транспортный, земельный налоги и налог на имущество) за 2015 год.

Со 2 июня 2016 года уведомления на уплату имущественных налогов направляются в электронной форме через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Данное нововведение предоставит более широкие возможности для взаимодействия с налоговыми органами, упростит процедуру направления и получения документов в электронном виде непосредственно в личном кабинете.

Ознакомиться с ними можно в разделе «Документы налогоплательщика» или «Электронный документооборот» данного сервиса.

В случае если Вы имеете доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» и хотите получать налоговые документы на бумажном носителе, то Вам необходимо направить в любой налоговый орган по своему выбору уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе (п.2 ст. 11.2 НК РФ в ред. Закона от 01.05.2016 №130-ФЗ).