Воскресенье, 28.04.2024, 18:50

Главная » 2018 » Май » 26 » Военно – спортивная игра «Патриот».
Военно – спортивная игра «Патриот».

19 мая в МБОУ СШ №17 прошла традиционная военно – спортивная игра «Патриот» среди 5 - 8, 10 классов. В этом году она состоялась в ознаменовании 102- годовщины со дня рождения А.П.Маресьева. «Патриот» - это военно – спортивный праздник, который даёт детям бурю эмоций в реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке, совершенствование военно – патриотической и спортивной работы в школе.

В начале игры каждый класс представил перед зрителями  и жюри название команды, девиз, строевую подготовку под песню. Затем команды проходили игру по 9 станциям, таким как «Маресьевская», «Историческая», «К бою – готов!», «Медицинская помощь», «Рота, подъём», «Товарищеская» и так далее, где обучающиеся показали свои знания о биографии нашего земляка А.П.Маресьева, пели песни о подвиге героя, постреляли из оружия, пометали гранату, потренировались оказывать первую медицинскую помощь. Мероприятие проходило очень дружно и организовано.

В итоге:

I место  -  6а класс (91 балл),

II место – 5а класс (88, 5 балл),

III место – 7а, 8а (по 86 баллов).

А 21 мая прошёл единый Урок мужества «К подвигу героя сердцем прикоснёмся». В 5-х классах был организован коллективный просмотр документально – публицистического  фильма о подвиге нашего земляка А.П. Маресьева  с дальнейшим обсуждением. Цель таких мероприятий:

воспитание уважительного отношения к людям, чьё служение Отечеству – пример мужества и доблести;

воспитать у учащихся гордость за ратные подвиги наших дедов;

сохранить в памяти юного поколения имена великих героев.