Пятница, 10.05.2024, 10:07

Главная » 2022 » Май » 20 » Военно – спортивная игра «Патриот».
Военно – спортивная игра «Патриот».

В рамках плана общешкольных мероприятий, посвящённых 80 – летию подвига Героя Советского Союза и 106-годовщины со дня рождения легендарного лётчика Алексея Маресьева обучающиеся общеобразовательных кадетских классов «Юный маргеловец» средней школы №17 приняли участие в традиционной общешкольной военно – спортивной игре «Патриот». Цель игры: способствовать сохранению и укреплению традиций, связанных с патриотическим воспитанием школьников в рамках военно – спортивных игр. Начало было традиционным: общее построение, где командиры обязательно сдавали рапорт, а судьи проверили готовность каждой команды. После получения маршрутных листов все отправились на соревнования. Обучающиеся 5а, 6а, 7а, 9а разделились на 3 команды:

«ВДВ», «Лидер», «Десант». Затем игра продолжилась по станциям: «Историческая», «ГТО», «Огневая», «Медицинская помощь». Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. Судьям пришлось в этот день нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно. В итоге победила сборная команда «ВДВ».