Суббота, 04.05.2024, 15:52

Главная » 2019 » Март » 4 » Вперёд, мальчишки!
Вперёд, мальчишки!

19 февраля в спортивном зале школы (второе здание) прошла спортивно-конкурсая программа «Вперед, мальчишки!» в рамках акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы», посвященная  Дню защитника Отечества. Мероприятие было подготовлено библиотекой школы совместно с педагогами физкультуры Редченко Т.В. и Зининым Ю.В. В нём приняли участие учащиеся 5-9 классов, вошедшие в состав двух соревнующихся команд «Динамит» и «Храбрецы». Программа состояла из 10 конкурсов, включивших в себя упражнения на ловкость, скорость, умение ориентироваться, а также на смекалку и знание фольклора. На мероприятие был приглашен брат одного из учащихся военнослужащий Красников Валерий Витальевич, который вошел в состав жюри. Перед началом соревнований, чтобы поднять боевой дух участников, девочки 6-х классов исполнили веселые частушки.

Часовая программа прошла на одном дыхании: четко, по-военному действовали участники команд, выкладываясь на 100%, не смолкал гул болеющих за свои команды зрителей,  члены жюри то и дело вскакивали, чтобы рассмотреть поближе результаты конкурсов или подсказать правила.      Весело, зрелищно, азартно – так можно сказать о проведенном мероприятии. В конце, как и полагается, был назван победитель, вручены грамоты и Красников В.В., вручая награды победителям, поздравил всех присутствующих с наступающим праздником и выразил надежду, что, занимаясь спортом, достигая спортивных результатов, ребята становятся сильнее и телом, и духом, а значит, подрастающее поколение всегда сможет постоять на защите своего Отечества.