Четверг, 02.05.2024, 06:04

Главная » 2017 » Октябрь » 23 » Всероссийский день Учителя
Всероссийский день Учителя

Самый значимый человек в жизни любого школьника - учитель. Педагоги не только дарят знания, но и служат настоящим примером в жизни для детей. Потому день учителя - один из самых главных праздников в школьной жизни. Относящийся к числу профессиональных, этот день широко отмечается во всем мире 5 октября. Наша школа тоже не исключение.  В преддверии дня учителя была организована выставка «Мы все обязаны учителям…». Проходила она по нескольким номинациям: праздничная газета, открытка, плакат, поделка, инсталляция. Ребята с особой теплотой подошли к изготовлению поздравлений и даже вместе с родителями.

В этот же день, 5 октября, в День самоуправления, актив ученического самоуправления под руководством мэра УС «Школьный город» Усанина Даниила (10а) и заместителя мэра Сафаровой Ренаты (9а), тщательно распределив предметы и классы, актив школы (8-10 классы)  взяли на себя проведение уроков.

Они же и провели уроки в «непослушном» 12а кассе (коллектив учителей) с интересными и шутливыми конкурсами.

А позже состоялась концертная программа с нашими любимыми ведущими, на которую были приглашены и Ветераны педагогического труда. Чудесного настроения, искреннего уважения, творческих успехов, счастья, здоровья и всего самого наилучшего, Вам, дорогие наши учителя!

Побольше бы таких дней в учебном году!