Суббота, 04.05.2024, 05:53

Главная » 2024 » Январь » 18 » Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности»
Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности»

Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» учреждён Министерством просвещения Российской Федерации в рамках просветительского проекта «Без срока давности», инициированного Президентом России Владимиром Путиным и направленного на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне. В рамках проекта рассекречиваются архивные документы, ведутся полевые работы, проходят просветительские акции и научные конференции, школьники и студенты принимают участие в реальных делах в качестве волонтёров, членов поискового движения.

15 января 2024 года в средней школе №17 прошел школьный этап ВКС «Без срока давности», в котором приняли участие десять обучающихся 5-11 классов. По результатам школьного этапа конкурса были определены три победителя. Среди 5-7 классов  победителем стала Александра Бем, ученица 6а класса. Среди 8-9 классов лучшим оказался Цыганков Максим, учащийся 8а класса, а среди 10-11 классов – Чернова Полина. Работы этих учащихся будут направлены на муниципальный этап конкурса сочинений «Без срока давности». Желаем  успехов педагогам и творческим учащимся!