Среда, 08.05.2024, 23:41

Главная » 2017 » Декабрь » 19 » Закрытие городского фестиваля «Волгоградская земля – Волгоградское качество»
Закрытие городского фестиваля «Волгоградская земля – Волгоградское качество»

13  декабря в актовом зале Детского Юношеского Центра состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию городских конкурсов в рамках городского фестиваля «Волгоградская земля – Волгоградское качество». Основная идея фестиваля - познакомить школьников с предприятиями нашего города и области, продукцией, которую они выпускают, профессиями, которые особенно востребованы. Педагоги (зам. директора по УВР Лютикова Екатерина Васильевна) общеобразовательных классов МБОУ СШ №17 охотно приняли участие в городском конкурсе частушек среди педагогов общеобразовательных организаций Камышина «Что на этом, на прилавке», и в конкурсе песен «Мы славим труд и человека – труженика» (педагог- библиотекарь Томарова Ирина Владимировна). Учащиеся поучаствовали в  конкурсе театрализованных постановок «От поля до прилавка», и в  конкурсе этикеток с эмблемой «75 лет Победы под Сталинградом» ( учитель ИЗО и МХК Бондарева Светлана Александровна).

Шаталова Анастасия (8а класс) заняла III место в конкурсе стихов «Славим тебя, земля волгоградская».  Она посвятила своё стихотворение Камышинскому хлебокомбинату. Поздравляем  Шаталову Анастасию!

Камышинскому хлебокомбинату посвящается…

Корочка хлебная,
Золотисто-хрустящая.
Булочки сладкие,
Круассаны дразнящие.

Бублики мягкие,
Рогалики с маком.
Всё это будет
Сегодня на завтрак.

Всё вкусное, свежее,
Ароматом манящее.
Здесь для гурманов
Рай настоящий.

Жар печи открытой,
Тесто созревшее.
Медлить нельзя!
Всё должно быть вкуснейшим.

Съесть хлебушка тёплого
Всяк будет рад.