Четверг, 02.05.2024, 05:26

Главная » 2020 » Март » 12 » 15 февраля - день вывода Советских войск с территории Афганистана.
15 февраля - день вывода Советских войск с территории Афганистана.

15 февраля -  день вывода Советских войск с территории Афганистана. Памяти всех воинов-интернационалистов, прошедших дорогами Афганистана, посвящается…
Время дальше и дальше отдаляет нас, живущих в ХХI столетии, от века прошлого с его эпохальными событиями, которые останутся в памяти последующих поколений. Афганская война, длившаяся с 25 декабря 1979 г. по 15 февраля 1989 г., по своим масштабам занимает скромное место в цепи военных конфликтов. Но по бессмысленности понесенных потерь, моральному ущербу и политическим последствиям равных ей нет.

Мальчишки, волею судьбы, оказавшиеся вдали от Родины, показали всем, что они  по-прежнему, как в течение всей истории России, достойные и  верные сыны, надежные защитники ее интересов. Нельзя забывать о солдатах этой войны!

Он жизнь любил и в дружбу верил свято.

И верою проникся с юных лет,
Что ничего, чем ратный долг солдата,
Ни выше, ни священней в мире нет.
И, к подвигу всечасно не готовясь,
Он был всечасно к подвигу готов.
И вот он – бой.
Земля вздыхает тяжко,
И сердце словно колокол, в груди,
И яростно разодрана тельняшка,
И гибель. Но бессмертье – впереди!