Среда, 01.05.2024, 00:49

Главная » 2019 » Декабрь » 9 » 9 декабря - День Героев Отечества.
9 декабря - День Героев Отечества.

9 декабря во всех общеобразовательных классах СШ №17 прошли мероприятия, посвящённые Дню Героев Отечества: «Отчизны верные сыны»;  «Герои нашего времени»;  «Русские полководцы – герои Отечества»;  «Героями не рождаются»; «Герои Великой Отечественной войны – Камышане».

Цель и задачи:

• расширить сведения о днях воинской славы и памятных датах России;

• о празднике Героев Отечества;

• углубить знания детей о высших наградах России, истории их учреждения и награжденных;

• способствовать формированию активной гражданской позиции, общечеловеческих ценностей; чувства гордости за славные подвиги лучших граждан во имя Отечества;

• воспитывать на примерах мужества, патриотизма.

Обучающимся всех классов было рассказано, что в настоящее время страна чествует Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического труда, Героев Российской Федерации, воинов Российской армии, солдат Великой Отечественной и тех, кто прошел Афганистан, кто воевал в «горячих точках», отстаивая целостность и единство России, кто борется сейчас с терроризмом. Помимо героев, защищавших Родину на полях сражений, есть и те, кто совершал мирные подвиги, своим трудом и талантом приумножал славу своей страны. Это мужество и героизм, проявленные на фронте, в тылу и в мирное время.