Суббота, 04.05.2024, 03:40

Главная » 2016 » Май » 17 » Игра «Юные маресьевцы – наследники Победы!»
Игра «Юные маресьевцы – наследники Победы!»

Подвиг Маресьева и сегодня безукоризненный пример для подражания молодым людям и всем нам, россиянам. Алексей Петрович совершил подвиг не на десятилетия, а на века…

13 мая  в МБО СШ № 17 прошла игра «Юные маресьевцы  – наследники Победы !», посвящённая 100-летию со дня рождения А.П.Маресьева.

В игре  приняли участие учащиеся 5 - 9 коррекционных классов. В начале игры обучающиеся   школы посмотрели презентацию и  документальный фильм «Повесть о настоящем человеке». Учитель истории Гавриленко Н.Н. озвучила цели и задачи игры. В процессе игры обучающиеся совершали путешествия от станции к станциям «Юбилейная», «Конструктор», «Портрет лётчика», «Воздушный бой», «Защита Плаката» и т.д. На каждой  из станций дети выполняли задания, которые были посвящены удивительному человеку и герою Алексею Петровичу Маресьеву.

Победителями игры «Юные маресьевцы  – наследники Победы!» стали:

I – 9в кл. (кл.руководитель Редченко Т.В.)

II- место 8в кл. (кл.руководитель Яньшина Г.В.)

III –место 8г и 9б кл. (кл.руководители  Аистова Л.В. и Чекунова Г.Н.

Категория: К 100 Маресьева | Просмотров: 596 | Добавил: tatiana