Четверг, 02.05.2024, 08:20

Главная » 2017 » Сентябрь » 13 » Ярмарка «Золотая осень»
Ярмарка «Золотая осень»

9 сентября в общеобразовательных классах нашей школы прошла традиционная  ярмарка «Золотая осень». Цель этого мероприятия: расширение  знаний о традициях, обрядах русского народного календаря; формирование  духовных ценностей, классного коллектива, активизация совместной творческой деятельности педагогов, родителей, детей.

Открыли мероприятие под торжественные фанфары Скоморохи. Своим веселым представлением они зазывали гостей, покупателей на праздник. Каждый класс представил богатый стол, празднично оформленный и украшенный. Здесь и торты, и пирожки и поделки – всего не перечислишь. Все наряжены, у всех своя реклама, продавцы.     Мероприятию способствовала большая подготовительная работа самих ребят, классных руководителей, родителей. Каждый класс представлял товар своего стола, инсценировал зазывалки,  готовил один номер художественной самодеятельности. И очень сложно было жюри выбрать лучших. Но всё - таки, некоторые классы одержали победу, а некоторые были лучшими в номинациях, таких как:  «Лучший дизайн ярмарочного места»;  «Ярмарочное изобилие», «Лучшие продавцы ярмарки»,   «Оригинальный номер художественной самодеятельности» и т.д..

Благодарим всех учеников, родителей, учителей, которые приняли участие в проведении ярмарки, за этот праздник! Хотелось бы пожелать, чтобы таких мероприятий, которые собирают и сближают семью и школу, проводилось как можно больше. Учителя и учащиеся нашей школы уверены в том, что каждый день школьной жизни должен приносить радость. А для этого мы должны сами делать нашу жизнь яркой и интересной – организовывать, творить, изобретать….