Пятница, 03.05.2024, 22:11

Главная » 2015 » Октябрь » 27 » Конкурс чтецов
Конкурс чтецов

20 октября в МБОУ СОШ № 17 прошло первое мероприятие из цикла «100-летию А.П.Маресьева - 100 добрых дел», в ходе подготовки к которым ребята узнают много нового о жизни нашего земляка-героя, героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева, прикоснутся к его подвигу. Открыл цикл мероприятий конкурс чтецов учащихся 1-4 классов «Велик и свят твой подвиг незабвенный».

Конкурс проходил в актовом зале школы. Перед началом конкурса школьный библиотекарь рассказала ребятам о жизни знаменитого летчика, продемонстрировала видеоролик, рассказывающий о его подвиге. Трепетную атмосферу создала песня «Вечный огонь» в исполнении ученика 8 класса Усанина Даниила. Затем со сцены звонко и пронзительно зазвучали детские голоса, рассказывающие о войне, о мужестве, об Алексее Маресьеве, о многих известных и безымянных героях, вставших на защиту своей Родины в годы Великой Отечественной войны.

Аплодисментами встречали и провожали юных чтецов зрители, в числе которых были учащиеся начальной школы, педагоги, родители. Самыми активными участниками конкурса оказались учащиеся 2а класса, а победила в школьном конкурсе чтецов ученица 4А класса Губанова Ольга. Она будет представлять нашу школу на городском конкурсе чтецов «Памяти павших будьте достойны!»

Категория: К 100 Маресьева | Просмотров: 656 | Добавил: tatiana