Среда, 08.05.2024, 05:08

Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » Конкурс стихов «Подвигу ратному Сталинграда жить в веках и стихах»
Конкурс стихов «Подвигу ратному Сталинграда жить в веках и стихах»

В середине ноября в общеобразовательных классах средней школы №17 проходил ежегодный конкурс чтецов. В этом году он посвящён 75-летию Победы Сталинградской битвы под названием «Подвигу ратному Сталинграда жить в веках и стихах» для учащихся 1-8 классов

Цель конкурса: познакомить с поэзией, посвящённой Сталинградской битве, пробудив чувство гордости за свою Родину.

Задачи: выразительно, эмоционально прочитать поэтическое произведение;

показать значимость поэтического слова;

воспитывать патриотизм и любовь к малой Родине.

Жюри оценивало по следующим критериям:

- знание текста;

- выразительность, эмоциональность, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста;

- исполнительское мастерство,  культура подачи поэтического произведения  (внешний вид участника, уместность жестов, мимика.

После подведения итогов в конкурсе чтецов начальной школы уверенно одержала победу Кантемир Дарья, ученица 3а класса, классный руководитель Кравченко Елена Васильевна. Дарья очень эмоционально и выразительно прочла стихотворение «Железный ветер» Сергея Понеделко, 2 место – Стигленко Ольга (3б), классный руководитель Недугова Юлия Николаевна, «Плач матери». 3 место разделили Никитин Иван (3а), Алексей Прошаков и Дмитрий Плеханов (3б). Среди учащихся среднего звена  победителями стали Шаталова Анастасия (8а), стихотворение Д.Бедного «Месть» и Титова Анна (8а), - О. Берггольц «Сталинград», учитель русского языка и литературы Балинова Надежда Валентиновна; и ученик 7а класса Воронов Сергей, учитель Чаброва Галина Валентиновна, стихотворение о Сталинграде М.Агашиной «Перекрёсток». Остальные конкурсанты получили сертификаты участника конкурса.

Категория: 75-летия Сталинградской битвы | Просмотров: 1309 | Добавил: tatiana