Пятница, 26.04.2024, 16:42

Главная » 75-летия Сталинградской битвы123
Категория: 75-летия Сталинградской битвы | Просмотров: 251 | Добавил: tatiana | Дата: 13.05.2020 | Комментарии (0)

29 января в 5-9 коррекционных классах Хиценко Н.Н. провёл «Урок мужества», в ходе которого рассказал о Сталинградской битве и её героях. В конце урока учащиеся посмотрели видеофрагмент о Сталинградской битве.

... Читать дальше »

Категория: 75-летия Сталинградской битвы | Просмотров: 504 | Добавил: tatiana | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

В рамках празднования 75-летия Победы в Сталинградской битве 30 января были проведены Яньшиной Г.В. «Музейные уроки» в 5-9 коррекционных классах, на которых учащиеся познакомились с военной атрибутикой и её назначением, а также узнали, чем занимались солдаты в перерывах между боями.

... Читать дальше »

Категория: 75-летия Сталинградской битвы | Просмотров: 470 | Добавил: tatiana | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

31 января Хиценко Н.Н. провёл «Музейный час» в 1-4 коррекционных классах. Учащиеся познакомились с жизнью и бытом жителей города Камышина во время войны. Узнали, какой вклад внесли камышане в Победу в Сталинградской битве.

... Читать дальше »

1 февраля была проведена литературно-музыкальная композиция Дубровиной Л.А. и Кравченко В.Е. в 5-9 коррекционных классах. Учащиеся исполнили песни о войне, прочитали стихотворения о войне.

... Читать дальше »

Категория: 75-летия Сталинградской битвы | Просмотров: 535 | Добавил: tatiana | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

1 февраля обучающиеся 8г и 9в классов посетили Центр культуры и досуга «Дружба» и посмотрели фильм «Сталинград» Фёдора Бондарчука. Фильм «Сталинград» это история пяти солдат и одной девушки. На фоне одного из самых кровопролитных сражений в истории человечества разворачиваются истории любви и драматического противостояния характеров. ... Читать дальше »

Категория: 75-летия Сталинградской битвы | Просмотров: 459 | Добавил: tatiana | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

2 февраля учащиеся 5-9 коррекционных классов посетили выставку военной техники у ДК «Текстильщик». На ней дети познакомились с устройством и назначением некоторых военных экспонатов. Также возложили цветы к памятнику А.П.Маресьева.

... Читать дальше »

Категория: 75-летия Сталинградской битвы | Просмотров: 460 | Добавил: tatiana | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

В общеобразовательных классах средней школы №17 прошёл вечер памяти «У войны не женское лицо», приуроченный к 75-летию Победы  Сталинградской битвы. Подготовила мероприятие педагог-библиотекарь школы Томарова И.В. вместе с учащимися 7а класса.  Целью этого мероприятия было:  познакомить учащихся 5-9 классов с ролью женщин в Великой Отечественной войне, рассказать о том, как несоизмеримо трудно было им идти плечом к плечу рядом с ... Читать дальше »

Категория: 75-летия Сталинградской битвы | Просмотров: 536 | Добавил: tatiana | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)