Среда, 01.05.2024, 20:10

Главная » 2018 » Февраль » 9 » Посещение городских мероприятий в рамках 75-летия разгрома советскими войсками немецко – фашистских войск в Сталинградской битве:

Учащиеся общеобразовательных классов нашей школы посетили:

1 февраля - показ фильма «Сталинград» Ф. Бондарчука в Центре культуры и досуга «Дружба».

2 февраля

Митинг, посвященный 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве:
09.00 ч - на Братском захоронении воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны;

09.30 ч - в парке культуры и отдыха им. Комсомольцев-добровольцев;

10.00 ч - у Памятного знака камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

Площадь у ДК «Текстильщик»:

12.00-17.00 ч - выставка военной техники

14.30-15.30 ч - полевая кухня с пунктом выдачи "солдатской" каши

15.00-15.30 ч - концертная программа

18.00 ч – показ спектакля «Сталинград» в Камышинском драматическом театре.

6 февраля

Просмотр и обсуждение премьеры документального фильма «Сталинград. Мы ещё живы или нет?». По окончании фильма творческая встреча с режиссёром фильма  А. Янковским.

7 февраля

Посещение и просмотр музыкально – литературной постановки «Сталинград» в Камышинском Драматическом театре.

8 февраля

Участие учащихся 10а класса в  региональном конкурсе исследовательских краеведческих работ «Подвигу защитников Сталинграда жить в веках», посвященному 75-летию Победы в Сталинградской битве для обучающихся общеобразовательных школ и профессиональных образовательных организаций Волгоградской области. Участниками конкурса стали: Данилова Марина, Шибков Дмитрий, Морозова Анна, учащиеся 10а класса; научный руководитель учитель истории и обществознания Черепенников А.В.. Они представили зрителям и жюри исследовательскую работу, посвящённую подвигу защитников Сталинграда. Ребята получили II  место среди обучающихся общеобразовательных школ и профессиональных образовательных организаций Волгоградской области.

(Фото 5, 6, 7)

Категория: 75-летия Сталинградской битвы | Просмотров: 533 | Добавил: tatiana