Среда, 01.05.2024, 21:14

Главная » 2018 » Февраль » 9 » «У войны не женское лицо».
«У войны не женское лицо».

В общеобразовательных классах средней школы №17 прошёл вечер памяти «У войны не женское лицо», приуроченный к 75-летию Победы  Сталинградской битвы. Подготовила мероприятие педагог-библиотекарь школы Томарова И.В. вместе с учащимися 7а класса.  Целью этого мероприятия было:  познакомить учащихся 5-9 классов с ролью женщин в Великой Отечественной войне, рассказать о том, как несоизмеримо трудно было им идти плечом к плечу рядом с мужчинами в бой, а еще сеять, пахать, стирать, вытаскивать раненых с поля боя, ночами стоять у станков и ждать своих детей, мужей и братьев с войны. Со сцены звучали рассказы участниц войны  в исполнении учащихся 7а класса, песни военных лет и песни о войне, мелькали кадры военной хроники. Зрители, затаив дыхание, слушали этот рассказ, а в  конце вечера весь зал почтил память  женщин, павших за Родину, Минутой молчания.

Категория: 75-летия Сталинградской битвы | Просмотров: 538 | Добавил: tatiana