Воскресенье, 05.05.2024, 23:42

Главная » 2016 » Декабрь » 16 » «Ломоносовский турнир»
«Ломоносовский турнир»

2  декабря на базе нашей школы (общеобразовательные классы) проходило городское мероприятие «Ломоносовский турнир». Основными целями и задачами турнира являются выявление и развитие интеллектуальных способностей и интереса к научным знаниям в области химии. В этом интеллектуальном состязании участвовали учащиеся 8 – х классов школ города. Встретили гостей в актовом зале учащиеся  8 – 9 классов МБОУ СШ №17, разыграв целое представление, подготовленное учителем химии Яньшиной Галиной Викторовной. Затем  все участники разделились на группы и должны были пройти испытания на 5 станциях, побывав на станции «Молекуляриус» и «Юный лаборант». Отгадывали химические загадки, ребусы, определяли типы химических реакций. Затем снова встретившись в актовом зале пока жюри в составе методиста Комитета по Образованию Гуниной Ольги Николаевны и руководителя МО  учителей химии Артамоновой Оксаны Анатольевны подводили итоги, перед гостями выступили учащиеся нашей школы с номерами художественной самодеятельности. Наша команда заняла II место.