Воскресенье, 05.05.2024, 11:30

Главная » 2023 » Декабрь » 4 » Посвящение в кадеты.
Посвящение в кадеты.

1 декабря 2023 года в общеобразовательных классах МБОУ СШ № 17 городского округа – город Камышин Волгоградской области состоялось торжественное посвящение в кадеты учащихся 5а класса. Этот кадетский класс «Юный маргеловец» будет уже шестым в школе. Мероприятие проходило в присутствии родителей,  почётных гостей:

Саргсян Серго Владимирович, почётный десантник РФ, директор фонда А.П. Маресьева;
Коротков Иван Иванович, начальник местного штаба ВВПОД «Юнармия»;
Щеглов Александр Петрович, председатель местного отделения Российского военно – исторического общества;

Глазов Анатолий Васильевич, майор, заместитель командира 28-й отдельной бригады РХБЗ по военно - политической работе.

Открыла праздничное мероприятие директор школы Каркошкина Татьяна Николаевна. Затем дети произнесли слова присяги. Участие оркестровой группы МБУ ДК"Текстильщик" внесли торжественность и значимость в проводимое мероприятие.
С сегодняшнего дня новоиспечённые кадеты с гордостью будут носить значки, тельняшки и голубые береты - символы воздушно-десантных войск России. Кадеты СШ №17 носят гордое звание «Юные маргеловцы» в честь легендарного командующего ВДВ, Героя Советского Союза Василия Маргелова, которого считают отцом «голубых беретов».
Это событие оставит глубокий след в сердцах юных кадет, которые поклялись соблюдать кодекс чести, Устав школы, добросовестно относиться к учёбе и служить Родине.