Вторник, 07.05.2024, 22:33

Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » Родительский лекторий
Родительский лекторий

Родительский лекторий на тему: «Основы современного семейного воспитания».

27 октября в общеобразовательных классах нашей школы проходил первый в этом году родительский лекторий на тему: «Основы современного семейного воспитания». Именно в семье начинает формироваться личность, нравственно и физически здоровый человек, гражданин, патриот, защитник и будущий семьянин. Здесь необходимо от практики отчуждения перейти к политике заинтересованности родителей, к их участию в жизни своих детей и школы на новых основах и принципах. Для этого необходимо систематическое, разностороннее, педагогическое просвещение родителей, привлечение их к активному участию в учебно-воспитательном процессе; формирование у родителей потребности в самообразовании. Об этом и многом другом рассказали педагоги школы: педагог – психолог Крыгина Марина Шабановна, показав ролик с участием учащихся начальных классов «Семья – это…»; классный руководитель 8а класса и учитель английского языка Петрова Надежда Николаевна поделилась  несложными, но полезными секретами скорейшего изучения английского языка на ранних этапах именно с участием родителей.  А учитель физического воспитания Зинин Юрий Викторович поделился как же эффективнее развивать здоровый образ жизни в это непростое время информационных технологий.