Вторник, 07.05.2024, 21:04

Главная » 2017 » Ноябрь » 9 » Смотр Уголков боевой славы.
Смотр Уголков боевой славы.

Ежегодно 2  февраля жители Волгоградской области отмечают  очень значимую и памятную дату – годовщину со дня победы в Сталинградской битве. Битве, которая потрясла весь мир, которая стала началом конца гитлеровской Германии. Нигде в мире больше не было такого массового героизма, такой концентрации духовной и моральной силы народа.

Ярким событием этого учебного года, станет празднование 75-летия Сталинградской битвы. Педагогический коллектив нашей школы разработал и запланировал ряд воспитательных мероприятий  для обучающихся: уроки мужества, викторины, часы общения, познавательные программы, акции, экскурсии в музей, различные конкурсы,  конкурсы рисунков и открыток и праздничные концерты. Все для того, чтобы подрастающее поколение помнило о самом жестоком и кровавом сражении Великой Отечественной войны. Чтобы знали мальчишки и девчонки, живущие в мирное время, какой невероятной ценой не пустили к Волге самую крупную из фашистских группировок, и тогда исход войны предсказать было бы невозможно. Помнили о том, что жители Сталинграда сражались за каждый метр, каждый дом. Как в кровавом снегу ровно 200 дней цеплялись за родную землю, шли защитники в рукопашную, получив приказ «Ни шагу назад». Первый конкурсом проходил смотр Уголков боевой славы.

Категория: 75-летия Сталинградской битвы | Просмотров: 621 | Добавил: tatiana