Четверг, 02.05.2024, 05:32

Главная » 2017 » Апрель » 3 » Творческий конкурс Президентских состязаний
Творческий конкурс Президентских состязаний

17 марта в нашей школе между шестыми и седьмыми классами общеобразовательными классами прошёл творческий конкурс Президентских состязаний.

Тема творческого конкурса  «Россия - Родина моя!».

Цель проведения конкурса:  повысить значимость и ценность русского языка, культуры и письменности, спорта.
Класс-команда представлял музыкально-художественную композицию, дающую представление:
- об истории и культуре родного края, его достопримечательностях, народных промыслах;
- о значении русского языка для жителей региона;
- о деятелях искусства и культуры (поэтах, писателях, художниках) - жителях региона;
- о современных достижениях спортсменов региона;
- о работе своих образовательных организаций по физкультурно-спортивному, культурному и гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся. Победителями стала команда 7а класса, но и остальные команды подготовили хорошие выступления.