Пятница, 03.05.2024, 22:30

Главная » 2016 » Май » 23 » Военно – патриотическая игра «Патриот»
Военно – патриотическая игра «Патриот»

19 мая  в МБОУ СШ №17 прошла традиционная военно – патриотическая игра «Патриот» среди 5 - 9 классов. В этом году она прошла в ознаменовании 100- летия со дня рождения А.П.Маресьева. «Патриот» - это военно – спортивный праздник, который даёт детям бурю эмоций в реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке, совершенствование военно – патриотической и спортивной работы в школе.

В начале игры каждый класс представил перед зрителями из начальной школы и жюри название команды, девиз, строевую подготовку. Затем команды проходили игру по 8 станциям, таким как «Маресьевская», «Историческая», «Медицина» и так далее, где обучающиеся показали свои знания о биографии нашего земляка А.П.Маресьева, постреляли из оружия, пометали гранату, полазали по скалодрому, потренировались оказывать первую медицинскую помощь. Мероприятие проходило очень дружно и организовано. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного».  Все команды прошли этапы игры очень достойно. Кто – то оказался лучшим в одном, а кто – то в другом. Для наших учащихся подвиг А.П. Маресьева явился стимулом для прохождения этапов.

IMAGE4$

Категория: К 100 Маресьева | Просмотров: 699 | Добавил: tatiana