Четверг, 02.05.2024, 13:30

Главная » 2017 » Сентябрь » 13 » Всемирному день борьбы за трезвость
Всемирному день борьбы за трезвость

11 сентября 2017 года в коррекционных классах МБОУ СШ № 17 состоялся День профилактики, приуроченный к Всемирному дню борьбы за трезвость. Утром в фойе школы ребят встречала педагог-психолог С.В. Сафронова, которая настраивала их на позитивное восприятие действительности. Ученики вспоминали добрые слова и эмоции и закрепляли хорошее настроение с помощью интерактивной стенгазеты.

Со звонком на классный час всех ждали классные часы на темы: «Дорога к доброму здоровью», «Береги здоровье смолоду», «Здоровый образ жизни», «За трезвый город». У четвероклассников состоялись соревнования «Весёлые старты», а девятиклассников ждал психологический тренинг «Как стать счастливым».>

Завершился День профилактики собранием для родителей коррекционных классов, в ходе которого старший воспитатель Т.В. Нижникова рассказала об особенностях адаптационного периода для школьников в начале учебного года. Выступивший социальный педагог Н.Н. Хиценко остановился на вопросах предупреждения правонарушений среди учащихся, усиления их стрессоустойчивости и роли родителей в формировании у детей адекватного и позитивного отношения к окружающей их действительности. Завершила собрание педагог-психолог С.В. Сафронкина, которая ознакомила родителей с возможностями школы по диагностике и психологической коррекции личности ребёнка.

Мы надеемся, что этот день не прошёл даром и помог ребятам и их родителей взглянуть на мир по-доброму.