Воскресенье, 19.05.2024, 08:26

Главная » Архив материалов123

В пятницу, 11 ноября,  в школе прошли уже ставшие традиционными «Осенние посиделки». Подготовила их библиотекарь школы Томарова Ирина Владимировна, а в роли ведущих и сказочных персонажей выступили участники школьного театрального кружка, учащиеся 5 класса. Мероприятие проходило в празднично украшенном зале, где в исполнении ребят из 1-4 классов прозвучали стихи об осени как русских классиков, так и совреме ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: tatiana | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

9 ноября во всех  начальных классах был организован культурно – массовый поход в Камышинский  Драматический театр на спектакль  по мотивам сказки А.Толстого «Золотой ключик».  Цель этого посещения: заинтересовать учащихся в изучении театрального искусства. А также развивать коммуникативные и творческие способности учащихся через выход во внешкольное пространство, повышая уро ... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: tatiana | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

В первый день после осенних каникул в нашей школе прошли классные часы, посвящённые Дню народного единства.

Цель этих мероприятий: развивать чувство гражданственности и патриотизма, любовь к Родине, интерес к истории Российского государства; воспитывать чувство гордости и уважения к защитникам государства; формировать ответственность за судьбу Родины.

Обучающимся было рассказано, что праздник единения России установлен в память о событиях 4 ноября 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарског ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: tatiana | Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)

3 ноября 2016 года в Детско – юношеский центр прошло массовое интерактивное увлекательное мероприятие для учащихся школ города «Выбор всегда за тобой», которое проходило в рамках городского месячника по профилактике алкоголизма, наркомании, табакокурения и иных психоактивных веществ. Была представлена программа предстоящего мероприятия, в ходе которой все школьники были разделены на 3 возрастные группы. Учащиеся  в составе:  Кругловой Алисы (7а), Стаховой Елизаветы (7а),  Первушиной Евгении (6а), Кривозубовой Анаст ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: tatiana | Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)

2 ноября в актовом зале Детско-юношеского центра прошёл традиционный ежегодный  конкурс чтецов для учащихся общеобразовательных школ города.  В конкурсе приняли участие ребята разны ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: tatiana | Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)

28 октября прошла торжественная линейка, посвящённая окончанию I четверти. После торжественных звуков гимна  России директор школы Каркошкина Т.Н. поздравила всех учащихся и педагогический состав с первыми в этом учебном году осенними каникулами, пожелав хорошо отдохнуть, набраться сил, и поблагодарила классные коллективы за победу во многих конкурсах и мероприятиях,  вручив грамоты. А также не остались незамеченными и наши отличники, наша гордость. Их – 16!

А 29 октября был организован с 6 – 9 классы коллективный просмотр фильма, и даже с ро ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: tatiana | Дата: 31.10.2016 | Комментарии (0)

27 октября состоялся первый в этом учебном году родительский лекторий на тему: «Безопасность детей в сети Интернет. Родители и дети – вместе в Интернете».  Перед началом выступили творческие коллективы учащихся МБОУ СШ №17, передав весёлое настроение перед предшествующими каникулами.

Далее учитель информатики и ИКТ Джанашия Елена Сергеевна  рассказала родителям учащихся в доступной и увлекательной форме (дискуссия с элементами лекции, презентации и видеороликов),  объяснив ва ... Читать дальше »

Просмотров: 860 | Добавил: tatiana | Дата: 31.10.2016 | Комментарии (0)

12 октября в городской акции «Золотая осень в чистом городе» приняли участие учащиеся 6а класса, классный руководитель Чаброва Галина Валентиновна, и учащиеся 6б класса, классный руководитель Тихомирова Светлана Борисовна.  Участники акции выбрали территорию, которая расположена за памятником А.М. Колгатину. Ребята с особым трудолюбием привели в порядок выбранный участок, делая наш город чистым, красивым и уютным

... Читать дальше »