Понедельник, 29.04.2024, 23:29

Главная » Архив материалов123

«К 100-летию со дня рождения А.П.Маресьева – 100 добрых дел»

В МБОУ СШ № 17 с февраля месяца по май проходит цикл  классных часов «Нашим защитникам посвящается». Ребятам было рассказано о  страшных событиях Великой Отечественной войны. В школе был демонстрирован фильм  «Босоногий гарнизон». При проведении классных часов и мероприятий использовались различные формы. И завершила этот  цикл литературно – музыкальная композиция, по  поэме А.Твардовского  «Василий Тёркин» (подготовила это меро ... Читать дальше »

Категория: К 100 Маресьева | Просмотров: 679 | Добавил: tatiana | Дата: 17.05.2016 | Комментарии (0)

13 мая в ДЮЦ прошло мероприятие, посвященное 100-летию нашего земляка, легендарного летчика А.П. Маресьева. В нем приняли участие учащиеся Стахова Елизавета, Круглова Алиса, Блинова Александра, Кирсанов Александр, Бодряков Никита, Бгатов Дмитрий  и школьники города,  а также воспитанники ДЮЦ.

Праздник открылся выставкой самолетов, созданных руками детей, посещающих авиамодельный кружок, и и ... Читать дальше »

Категория: К 100 Маресьева | Просмотров: 672 | Добавил: tatiana | Дата: 17.05.2016 | Комментарии (0)

Подвиг Маресьева и сегодня безукоризненный пример для подражания молодым людям и всем нам, россиянам. Алексей Петрович совершил подвиг не на десятилетия, а на века…

13 мая  в МБО СШ № 17 прошла игра «Юные маресьевцы  – наследники Победы !», посвящённая 100-летию со дня рождения А.П.Маресьева.

В игре  приняли участие учащиеся 5 - 9 коррекционных классов. В начале игры обучающиеся   школы посмотрели презентацию и  документальный фильм «Повесть о настоящем человеке». Учитель ис ... Читать дальше »

Категория: К 100 Маресьева | Просмотров: 594 | Добавил: tatiana | Дата: 17.05.2016 | Комментарии (0)

В конце апреля школа № 17 приняла участие в IX Региональной научно-практической студенческой конференции «России – творческую молодёжь», которая проводилась в городе Камышине на базе Камышинского технологического института (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Волгоградский государственный технический университет». Целью конференции было создание условий для развития инициативы, раскрытия творческих способностей учащи ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: tatiana | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

Традиционно в канун праздника Великой Победы в школе №17 проходит фестиваль «А песни тоже воевали» под  руководством учителя музыки Дубровиной Л.А.. Каждый класс готовит песню на военную тематику. Вот уже 5 лет почётным гостем фестиваля является ветеран Великой Отечественной войны Рыбушкин Иван Андреевич. Сам Иван Андреевич  знает много песен военных лет, сам пишет стихи и с удовольствием читает  их ребятам. Эти встречи всегда проходят в уютной и душевной обстан ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: tatiana | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

22 апреля - день защиты детей «Объектовая тренировка».

В этот день прошел единый классный час «Человек в чрезвычайной ситуации».

... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: tatiana | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

20 апреля учащиеся и родители 7б класса, классный руководитель Баламирзоева М.Н., педагог – организатор ОБЖ  Найманова Э.М. и 8в , 8г, классный руководитель Яньшина Г.В., и социальный педагог Аистова Л.В. МБОУ СШ №17 приняли активное участие в городской экологической акции «Родной Камышинке – чистый берег». Ребята добросовестно отнеслись к проблемам экологии, загрязнению окружающей среды; приготовили транспаранты, лозунги и убрали  часть левого берега Камышинки.

... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: tatiana | Дата: 02.05.2016 | Комментарии (0)

В марте в Детско - Юношеском Центре прошли  3 и 4 этапы конкурса  моделей ученического самоуправления «Лидер и его команда», в котором наши учащиеся выступили достойно, продемонстрировав сплоченный коллектив, а также свои спортивные, творческие и интеллектуальные способности.

В нашей школе в состав самоуправления «Школьный город» входят: Мэр – Тюрина Анна, заме ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: tatiana | Дата: 02.05.2016 | Комментарии (0)

В апреле в нашей школе прошел конкурс чтецов на английском  языке.

Прозвучали произведения британских и американских поэтов в исполнении учащихся 4 и 6 классов.
 Ученики творчески подошли к этому мероприятию: подобрали костюмы, реквизит, чтение стихов сопровождалось презентацией и видео.

Члены жюри оценивали выразительность, правильность  произношения и сложность произведения.

Среди участников из 4 классов первое место заняли  Ольга Корташева со стихотворением «Little kittens»(«Маленькие котята») и Ольга Губанов ... Читать дальше »

Просмотров: 952 | Добавил: tatiana | Дата: 02.05.2016 | Комментарии (0)

В декабре 2015 года в школе проходил родительский лекторий на тему: «Патриотическое воспитание – важная составляющая будущего страны». На этом лектории родителями было принято решение -высадить деревья и назвать аллею  в честь знаменитого военного лётчика  А.П. Маресьева.

В апреле месяце была продолжена городская акция «К ... Читать дальше »

Категория: К 100 Маресьева | Просмотров: 612 | Добавил: tatiana | Дата: 22.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 79 80 »